ИНПО — 24 года!

7 апреля Институт непрерывного профессионального образования ИжГТУ имени М.Т. Калашникова отпраздновал годовщину со дня основания — 24 года.

Вчера, в этот праздничный день, состоялось торжественное заседание, на котором присутствовали и.о. ректора ИжГТУ А.В. Губерт, проректор по учебной работе О.И. Варфоломеева, директор ИНПО Е.В. Сидорина, профессор И.В. Абрамов, с 1989-2007 гг. возглавлявший ИМИ — ИжГТУ и инициировавший открытие ИНПО.

Гости поздравили сотрудников института и вручили лучшим из них памятный знак «70 лет ИМИ-ИжГТУ имени М.Т. Калашникова». Это почетный знак, которым вуз как большая корпорация преподавателей и ученых отмечает тех, чей вклад в ее развитие на протяжении последних десятилетий особенно заметен в связи с 70-летним юбилеем вуза.

Перед вручением памятного знака преподавателей ИНПО поздравила директор института Е.В. Сидорина. «За этой датой, 24 года ИНПО, стоит огромный труд сотрудников и преподавателей. Сегодня в ИНПО ведется подготовка по 13 специальностям СПО, где обучается более 1800 студентов. За последние два года мы получили лицензии на оказание образовательных услуг по шести специальностям (7 образовательных программ), две из которых начали реализовывать первыми в Удмуртии: „Монтаж, техническое обслуживание и ремонт биотехнических и медицинских аппаратов и систем“, „Эксплуатация беспилотных авиационных систем“. И мы продолжаем развиваться!», — сказала Екатерина Валерьевна.

И. о ректора ИжГТУ А.В. Губерт отметил, это ИНПО — одно из самых динамично-развивающихся подразделений университета. «У нас есть конкретные планы на будущее. Желаю всему коллективу такой же энергетики, креативности в постановке и реализации всех задач», — заключил Александр Викторович.

Проректор по учебной работе О.И. Варфоломеева отметила, что сегодня в ИНПО школьники поступают ради востребованных профессий и современного оборудования, которое в вузе есть, и пожалела всем преподавателям и сотрудникам дальнейших успехов в работе.

Иван Васильевич Абрамов в своем обращении к коллективу ИНПО напомнил о том, в какое непростое время создавался институт, как приходилось объяснять многим, что дорога в вузы через СПО самая короткая, и как подбирался штат. Иван Васильевич пожелал коллективу не стареть душой, потому что старых людей молодежь не поймет никогда и не примет, процветания и дальнейшего развития институту.

Памятным знаком были отмечены 17 сотрудников, выпускников ИНПО, 12 из них получили награды в торжественной обстановке.