С юбилеем, ИМИ-ИжГТУ!

Уважаемые преподаватели, сотрудники, студенты, ветераны и выпускники ИМИ-ИжГТУ!

22 февраля 1952 году вышло постановление Совета Министров СССР об организации в Ижевске Механического института. 70-летний юбилей вуза — это солидный возраст и долгий путь, «захвативший» два тысячелетия. И сегодня мы вспоминаем и искренне благодарим всех наших ветеранов, посвятивших свой труд и талант становлению, развитию и процветанию университета!

Конечно, главное достижение любого вуза — это выпускники. ИМИ-ИжГТУ — альма-матер прекрасных специалистов и настоящих профессионалов своего дела: инженеров и ученых, педагогов и общественных деятелей. Равняясь на лучшие примеры отечественной высшей школы, сохраняя и приумножая корпоративные традиции, университет и сегодня добивается высоких результатов во всех направлениях деятельности: образовательной, научной, международной и воспитательной. Мы верим, что будущие поколения студентов и преподавателей ИжГТУ имени М.Т. Калашникова будут достойны и превзойдут своих предшественников!

Поздравляю всех с юбилеем университета, желаю счастья, здоровья, бодрости духа, больших успехов и значительных побед каждому из вас!

И.о. ректора А.В. Губерт